ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 лютого 2015 17:10

Самые интересные строительные события недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Самые интересные строительные события недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за 16-20 февраля. 
 
Основной темой прошедшей недели в нашем журнале были проблемы экономии электроэнергии и энергосбережение в целом, технологиям и оборудованию, которые способны заменить традиционные источники тепла. Поэтому, мы предложили нашим читателям цикл материалов про твердотопливные котлы.
 
 
Теперь, по поводу строительства в Киеве: у нас сложилось впечатление, что всю неделю шла борьба с «недобросовестными» фирмами-застройщиками, потому, что какая-то «Компания вздумала без разрешения застроить Киев», а доблестная спортивно-административная «КГГА сдала правоохранителям 45 самостроев» и, даже, «ГАСК Киева оштрафовал банк за незаконное строительство».
 
Нано-технологии – это чрезвычайно перспективное направление науки и техники. Совсем недавно невозможно было представить, что может быть «Разработана «зеленая» нано-вентиляция для зданий и сооружений» или «Создана самая экономичная нано-лампочка в мире». А о том, что  дома можно будет повесить «умные» нано-шторы, которые экономят электроэнергию» мы и мечтать не могли.
 
Вернемся к энергосбережению. Наши партнеры и коллеги, участники строительного рынка Украины, продолжают обсуждать одну из главных проблем нашего времени – энергосбережение и рассказывают про «Энергосберегающие материалы и технологии в нашей жизни-2»
 
И еще, казалось бы, что можно нового придумать в сфере городского пассажирского транспорта? Оказывается,  можно - и в Китае «Создан принципиально новый экологичный городской транспорт».
 
Ну, и то, что волнует сейчас всю страну: «Восток Украины потихоньку восстанавливается»
 
Для домашних мастеров предлагаем обзор видов крепежных изделий: «Какие бывают резьбовые соединения» и мастер-класс на тему «Как сварить пластиковые трубы своими руками. Видео».
 
А в день Святого Валентина мы дали совет людям, которые увлекаются различного рода празднованиями и всякими увеселительными мероприятиями: «Как не упасть с высоты 103-го этажа»
 
И еще многое другое – читайте на наших страницах.
 
Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прочитано 578 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: