ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 05 квітня 2015 13:30

Львовские дорожники не убедили АМКУ

Львовские дорожники не убедили АМКУ

Антимонопольный комитет Украины отказал ГП «Львовский облавтодор» в удовлетворении жалобы относительно тендера на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание дорог государственного значения.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, облавтодор ходатайствовал об отмене решения об акцепте и отклонении его предложения, а в случае невозможности устранения нарушений просил отменить закупку.
Облавтодор утверждал, что недочеты в его предложении конкурсных торгов носили несущественный характер и не могли служить основанием для отклонения и недопущения к рассмотрению и оценки. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В частности, среди причин отклонения было то, что в заявке не указывались даты договоров на работы, которые в 2013-2014 гг. выполнял облавтодор, а в справке об оборудовании и материально-технической базе отсутствовала информация о стране-производителе. АМКУ признал отклонение тендерного предложения на этих основаниях правомерным.
Кроме того, представители Львовского облавтодора утверждали, что его ценовые предложения были ниже акцептованных. Например, по одному лоту предложение автодора составляло 46,3 тыс. грн./км, а предложение победителя – 142,9 тыс. грн./км. В другом случае облавтодор предложил выполнить работы за 67,9 тыс. грн./км, а победило предложение 247,1 тыс. грн./км.
Тем не менее, жалоба ГП «Львовский облавтодор» не была удовлетворена.

Прочитано 557 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: