ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 31 серпня 2015 10:00

Киев стал столицей энергоэффективности

Киев стал столицей энергоэффективности

В Киеве на ул. Ереванской, 1, открылся первый в Украине центр энергоэффективности, созданный по инициативе АБ "Укргазбанк", одного из уполномоченных банков по реализации государственной программы по энергоэффективности.
"Центр, который "Укргазбанк" открыл за собственные средства, свидетельствует о том, что банк серьезно относится к государственной программе. Это открытость к людям, которые могут прийти и получить бесплатную консультацию. Даже если человек не собирается брать кредит, ему могут предоставить информацию и о продуктах утепления, и об энергоэффективном оборудовании, и о том, как правильно утеплять или какой котел установить", - сообщил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
"Когда мы рассматривали принятие нашей программы в прошлом году и составляли прогнозы по темпам спроса на продукты энергоэффективности среди населения, то, честно говоря, не ожидали, что она будет пользоваться таким спросом. На сегодняшний день ОСМД и ЖСК взяли более 21 тыс. кредитов на 360 млн. грн. А начинали мы со 140 кредитов в октябре", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, в открытии центра приняли участие глава правления АБ "Укргазбанк" Кирилл Шевченко, народный депутат Алексей Рябчин, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, руководитель проекта IFC "Энергоэффективность в жилищном секторе в Украине" Гжегош Гайда и другие.

Прочитано 636 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: