ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 липня 2016 15:00

Киев будет возвращать кредиты на утепление

Киевский горсовет большинством голосов поддержал решение об утверждении положения о стимулировании внедрения энергоэффективных мер в многоквартирных домах путем возмещения части кредитов.

Это положение закладывает механизм для возмещения из городского бюджета 30% тела кредита на проведение термомодернизации и утепления многоквартирных домов. Внедрение механизма предусмотрено меморандумом о партнерстве между Киевом и Госагентством по энергоэффективности и энергосбережению. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Киевские ОСМД и ЖСК можно назвать лучшими в стране: они могут проводить реновацию домов на условиях софинансирования. А теперь мы еще решили, что тело кредита, который люди возьмут на термомодернизацию, будет возвращено на 70%. Программа предусматривает, что 40% кредита в части стоимости материалов и оборудования возместит Госэнергоэффективность, а Киев - 30% тела кредита. Другими словами, на каждую гривну из местного бюджета привлекается 1 грн. из госбюджета и 1,5 грн. жителей. Граничный размер возмещения из горбюджета составляет 14 тыс. грн. на одну квартиру в год", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, положение было разработано в рамках выполнения комплексной целевой программы повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева на 2016-2020 гг.

Прочитано 994 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: