ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 березня 2017 12:00

Киев начнет консультировать по энергоэффективности

С целью снижения потребления энергии и повышения энергетической независимости в столице разрабатывается проект "Консультирование и повышение квалификации в сфере энергоэффективности Киева". Главная его цель - предоставить городу поддержку для развития действенных консультационных услуг и создать в этой отрасли сеть ноу-хау.

До апреля в Киеве должна быть создана общественная организация - объединение специалистов, которые будут предоставлять консультации по вопросам энергоэффективности частным домохозяйствам, предприятиям и общинам. Существенная роль при этом отводится внедрению концепции по коммуникации для Киевского центра по энергоэффективности, которая будет ориентирована на разные целевые группы.
Кроме того, будет разработана сеть ноу-хау, представители которой смогут предоставлять взаимную помощь и проводить повышение квалификации. Таким образом появится пул опыта и знаний для проведения энергоконсалтинга, энергоэффективной реновации зданий и принятия мер по энергосбережению.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект будет содействовать диалогу и обмену знаниями между городами-партнерами, обществом и органами государственной власти.

Прочитано 639 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: