ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 грудня 2018 15:00

Военное положение может сыграть на руку киевскому жилью

Введение частичного военного положения беспокоит как рядовых граждан, так и представителей бизнеса. И это объяснимо: люди переживают за свое благосостояние, а в случае с инвестированием в строительство - за сохранение собственных средств и возможность получения заветного жилья в срок. Ведь для любого бизнеса военное положение является тем форс-мажором, который может использоваться как повод для невыполнения взятых обязательств.

Впрочем, строители пытаются уверить людей в обратном, и некоторым это удается.
"Покупательский интерес свидетельствует о том, что первая волна паники стихла и люди пребывают в ожидании предновогодних акций и предложений, чтобы выгодно приобрести жилье", - рассказал UBR директор по развитию компании Novbud Вячеслав Павлов.
По информации ProfiDOM.com.ua, эксперты наперебой уверяют, что военное положение не ударит по строительству в Украине.
"Мы наблюдаем небольшой всплеск активности покупателей ввиду новогодних праздников. Скорее всего, она продлится до конца декабря - первой декады января 2019 г., после чего на рынке может наступить затишье до второй половины февраля. Если говорить о том, что может произойти, то в случае продления военного положения или обострения ситуации на границах страны мы не исключаем повторения ситуации, сложившейся в 2014 г. Когда люди массово переезжали в Киев, а в отделах продаж наблюдались очереди", - сказал начальник отдела продаж мини-города Svitlo Park Александр Панфилов.

Прочитано 460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: