ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 10 лютого 2013 19:27

Прокуратура - на стороне киевских школьников

Прокуратура - на стороне киевских школьников

В прокуратуре Деснянского района идет разбирательство по поводу незаконного отчуждения недостроенного здания школы на улице Драйзера, 40.

Как выяснилось, Деснянская районная госадминистрация еще в 2007 году заключила договор с ООО «Украинская строительная компания «Укрсоцстрой» инвестиционный договор о завершении строительства.

Далее, события развивались весьма интересно: на основании решения Хозяйственного суда г. Киева оформлено право собственности на объект незавершенного строительства и продано Обществу с ограниченной ответственностью «ГлобалСтрой-3».

Однако, по апелляционной жалобе Деснянской РГА решение Хозяйственного суда отменено и апелляционной инстанцией вынесено новое решение, которым отказано в удовлетворении иска  ООО «Украинская строительная компания «Укрсоцстрой » о признании права собственности на объект незавершенного строительства.

Установлено, что ООО «Украинская строительная компания «Укрсоцстрой»  условия инвестиционного договора не выполнило, школу не достроена и в эксплуатацию не сдана.

А по договору право собственности на часть объекта у инвестора может возникнуть только после ввода ее в эксплуатацию. Таким образом, незавершенный объект-школа «завис в воздухе» - прошло пять лет и строительству конца не видно.

Прочитано 436 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: