ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 березня 2013 13:30

Будет ли дорожать киевский коммунальный транспорт?

Будет ли дорожать киевский коммунальный транспорт?

Все никак не утихают обсуждения столь значимой для жителей столицы темы – стоимость проезда в коммунальном транспорте. Каждый день в СМИ появляются новые заявления о том, должна расти стоимость проезда или не должна, будет или не будет. Власти никак не примут однозначного решения, те говорят одно, эти – обратное. Мнения экспертов тоже неоднозначные.

Сегодня голова КМДА Александр Попов опроверг информацию, распространенную в украинских СМИ, относительно подорожания проезда в коммунальном транспорте столицы. Он поспешил заверить киевлян, что вопрос о повышении тарифов на проезд никто не рассматривает.

«Цены на проезд в коммунальном транспорте – в автобусах, трамваях, троллейбусах и в городской электричке – остаются неизменными», - заявил Попов.

Напомним, что коммунальное предприятие «Киевпастранс» подало в Департамент КГГА расчеты себестоимости и планово-расчетного тарифа на 2013 год для пересмотра установленного тарифа на услуги городского электрического транспорта. В компании считают, что экономически обоснованным тарифом в трамвае и троллейбусе является сумма от 2,50 грн., в автобусе – 3,20 грн.

Прочитано 543 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: