ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 грудня 2020 10:00

С квартирными мошенниками будет бороться приложение

Мобильное приложение для iOS-платформы bird AI получило функцию распознавания фейковых объявлений на киевском рынке аренды жилья.

Согласно официальному сообщению разработчиков, программа способна определять адреса, анализировать фотографии, находить копии объявлений квартир на разных сайтах. Кроме того, с помощью искусственного интеллекта она может распознавать объявления мошенников, передает UBR.
В компании отметили, что "липовые" объявления можно отличить по ряду параметров. Например, по сильно заниженной цене или же вместо фотографий указываются рендеры (изображения, созданные с помощью компьютерной визуализации). Создатели приложения подчеркнули, что раньше "жалоба была единственным способом избавиться от фиктивного объявления в сети". Но зачастую администраторы доски объявлений впоследствии удаляли негативные отзывы.
По информации ProfiDOM.com.ua, все подозрительные объявления в приложении отображаются прямо на экране с предупреждением о фейке. Как заверил дизайнер и лидер команды bird Арсений Фещенко, распознаватель справляется с задачей по отсеву "липовых" объявлений на 95%.
Мобильное iOS-приложение bird было создано в 2018 г. Его особенность - бесплатный поиск квартир с привязкой к 3D-карте Киева. Пользователи могут ознакомиться со всеми доступными объявлениями по аренде квартир в конкретном доме. А также проверить расстояние до метро, магазина или ближайшего парка.

Прочитано 484 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: