ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 серпня 2013 09:20

Андриевский строит дом на Андреевском спуске в Киеве

Андриевский строит дом на Андреевском спуске в Киеве

Компания «Интеко Конкрит» строит на Андреевском спуске, 30-34в, двухэтажный кирпичный дом с мансардой.
В компании сообщили, что их проект обговорили с общественностью и на участке уже провели археологическое исследование. Кроме того, у компании есть разрешения Минкультуры и института археологии.
Новое здание возводится на месте усадьбы мещанина Синчило, которую снесли в начале 1980-х гг. из-за ее аварийного состояния. После сноса на месте усадьбы располагался сквер. В новом доме «Интеко Конкрит» обещает выделить 500 кв. м под галереи и художественные мастерские.
«Интеко Конкрит» входит в группу строительных компаний «Интеко». Почетным главой совета директоров группы является народный депутат от «Батькивщины» Дмитрий Андриевский. До избрания в Верховную Раду он был главой правления «Интеко».
«Интеко Конкрит» получила участок от фирмы «Горизонт 2000». В 2003 г. Киевсовет передал той участок на Андреевском спуске, 30-34в, в аренду для возведения жилого дома с объектами социальной инфраструктуры. Компания так здание и не построила.
В 2004 г. прокуратура выразила протест против передачи исторической земли частной фирме, заявив о нарушении. Протест отклонил киевский городской голова Александр Омельченко.

Прочитано 905 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: