ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 жовтня 2013 08:00

В тендере на строительство офисов для суда в Киеве недовольных почти не оказалось

В тендере на строительство офисов для суда в Киеве недовольных почти не оказалось

ПАО «Аэрострой» 3 октября оспорило в Антимонопольном комитете порядок проведения тендера на строительство административных зданий Высшего хозяйственного и Высшего административного судов Украины на пересечении бул. Дружбы Народов и ул. Старонаводницкой в Печерском районе Киева. Но уже на следующий день компания отозвала свою жалобу.
«Аэрострой», контролируемый одним из лидеров группы «Приват» Геннадием Боголюбовым, требовал отменить решение заказчика об отклонении заявки «Аэростроя» и решение об акцепте компании «Т.М.М.», проведя повторную оценку предложений.
Постоянно действующая административная коллегия АМКУ приняла жалобу и назначила ее рассмотрение на 30 октября, но уже 4 октября АМКУ решил прекратить рассмотрение, так как «Аэрострой» подал заявление об отзыве своей жалобы.
Напомним, Высший хозсуд акцептовал предложение «Т.М.М.» о строительстве офисного здания стоимостью 1,1 млрд. грн. Соглашение с победителем заключили 10 октября, через неделю после обжалования результатов тендера в АМКУ.
«Аэрострой» подал заявку стоимостью 1,05 млрд. грн., но она была отклонена из-за ряда формальных претензий (наличие кредита, документ в неправильном формате, отсутствие подписи главного бухгалтера на некоторых документах и т. д.). Хотя именно «Аэрострой» был разработчиком проектной документации на строительство офиса для судов.

Прочитано 326 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: