ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 жовтня 2013 08:00

Через несколько лет киевляне забудут о существовании БСА

Через несколько лет киевляне забудут о существовании БСА

Общественные обсуждения проекта реконструкции Бортнической станции аэрации (БСА) продлятся до 7 ноября. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.
«Каждый специалист или просто житель столицы может высказать свои замечания и пожелания по поводу проекта реконструкции БСА. Но я уверен, что после выполнения запланированных работ жители даже ближайших территорий забудут о существовании этого предприятия, ведь, согласно новому проекту, неприятный запах, создающий дискомфорт, не будет распространяться, так как весь технологический цикл будет закрытым. Положительную оценку от экологов новый проект уже получил», -  заметил Александр Попов.
Проект поэтапной реконструкции БСА разрабатывали с учетом достижений других стран. Японские и французские специалисты предложили технологию, которая, по мнению отечественных экспертов, является наиболее оптимальной для внедрения. Сначала очистка стоков будет проходить на трех насосных станциях, и только после этого стоки попадут на Бортническую станцию. Возведут доочистительные сооружения, а в конце стоки будут обеззараживать ультрафиолетовым излучением. Кроме того, ил будут не накапливать, как сейчас, а сжигать. После реконструкции предприятие должно стать более энергосберегающим.
Сейчас ведутся переговоры с правительством Японии для привлечения кредитных средств под гарантии государства. Если вопрос будет решен в ближайшее время, то уже в следующем году может начаться реконструкция станции. Полностью завершить модернизацию можно будет через 5-6 лет.

Прочитано 404 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: