ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 грудня 2014 13:00

На Трухановом острове новые здания строить не будут

На Трухановом острове новые здания строить не будут

Рабочая группа по развитию Труханова острова в Киеве провела первое заседание в КГГА. До конца декабря группа, в которую вошли представители общественности и столичной власти, планирует утвердить окончательный вариант общей концепции развития острова, обсудить его с общественностью и передать на утверждение мэру.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, все юридические вопросы планируется решить зимой, чтобы уже в марте 2015 г. начать реализацию проекта.
«Нам нужно разработать юридический механизм, найти инвесторов и предоставить им гарантию для развития их проектов. И мы должны в самый короткий срок решить все юридические вопросы, чтобы с приходом весны уже можно было вкладывать средства и начинать работы», - отметил глава Днепровской РГА, один из кураторов проекта Ярослав Горбунов.
По его словам, ключевые условия проекта – сохранение экосистемы и отсутствие капитальной застройки. Чиновник подчеркнул, что строительства новых объектов на острове не будет, инвесторы будут реанимировать и приводить в порядок те здания, которые там уже есть.
Представители общественности продемонстрировали свой проект развития инфраструктуры острова с восстановлением стадионов, спортивных площадок, вело- и беговых дорожек, созданием канатной дороги, экстрим-парка, волейбольной и детской площадок. Проезд транспорта, в частности, личного, на территорию Труханова острова будет ограничен.

Прочитано 680 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: