ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 09 серпня 2015 12:10

В Одессе изобретен новый строительный гешефт

500 тысяч долларов или новый дом в Царском Селе, элитном районе частной застройки в Одессе, – такие условия поставила одни из соседей новой стройки жилого дома на улице Кастанди, 127.

По информации ProfiDom.com.ua, представители застройщика получили согласие от всех жильцов окружающих стройку домов, кому-то сделали пристройку, кому-то выдали небольшую материальную помощь. Далее события развиваются, согласно классическим одесским гешефтам. В последний момент жительница дома отказывается от своих слов и требует выкупить ее участок с пятизначной накруткой – за полмиллиона долларов. Естественно, получает отказ. Далее, она обращается к «общественникам», занимающимся аферами с недвижимостью. Одна из «активисток-общественниц» соглашается помочь в решении этого вопроса «всего» за 10 тысяч долларов. (то есть, чтобы застройщик выплатил полмиллиона долларов, цена вопроса составила 10 тысяч: 2 процента).

Впоследствии, эта самая «общественница» организовала запросы во все проверяющие инстанции. Цель запросов была помешать застройщику вести работы по формальному признаку. Попутно к самому застройщику обратились с предложение замять конфликт. На этот раз фигурировала сумма в 1 миллион гривен (Шантажистка требовала полмиллиона, посредница – 10 тысяч, но сама она, застройщику «зарядила» миллион долларов – замечательный навар мог быть!).

Конечно, никто никому не заплатил! Не получив желаемых откупных жительница дома, подговорив еще одного соседа, обратилась в суд. Договорились с судьей одесского окружного административного суда принять заведомо неправосудное решение против застройщика.

Как говорит застройщик, вердикт суда не выдержит апелляции, так как принят он с многочисленными нарушениями, однако подобный соседских рэкет перешел все границы, и он сам обратился в правоохранительные органы по факту вымогательства. Соответствующее криминальное производство уже внесено в реестр досудебных решений, - говорит застройщик.

Прочитано 482 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: