ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 квітня 2016 12:00

Украина увеличила ввод жилья

Строительная отрасль Украины демонстрирует постепенное восстановление. Это происходит благодаря, в частности, дерегуляции отрасли и упрощению согласовательных процедур.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2015 г. объемы принятого в эксплуатацию жилья выросли на 13% по сравнению с предыдущим годом.
"Это стало результатом целого ряда мер, направленных на упрощение разрешительных процедур. В частности, происходит передача полномочий Госархстройинспекции на места. Уже 12 городов получили соответствующие полномочия, и процесс не останавливается. Таким образом, мы удовлетворяем интересы как территориальных общин, так и застройщиков. Кроме того, правительство внедрило контрольные сервисы, когда подача декларации, регистрация документов, подача документов для получения лицензии происходят в электронном виде", - рассказал замминистра регионального развития, строительства и ЖХК Украины, глава аппарата Максим Малашкин, добавив, что Минрегион разработал законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно улучшения условий ведения строительной деятельности", который дополнительно способствует развитию стройотрасли.

Прочитано 660 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: