ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 липня 2016 12:00

Ради одной статуи построили целый музей

На острове Лошинь в Хорватии открылся уникальный музей, посвященный одной единственной статуе - бронзовому Апоксеомену.

Музей стоимостью $4 млн. был спроектирован архитекторами Идисом Турано и Сашей Рандиком. Финансировали работы город Малый Лошинь и Министерство культуры.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сфокусированный на Апоксеомене, бронзовой статуе молодого атлета, обнаруженной в 1996 г. на дне моря, музей был задуман как "дом в доме" - на пути к самой скульптуре посетители проходят множество комнат и коридоров.
"Музей построен внутри старого дома, но архитекторы полностью его обновили", - рассказали в музее. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Посетители попадают в музей через многофункциональный атриум, называемый синей комнатой. Оттуда на эскалаторе через белую трубу группы попадают в выставочный зал - черную комнату. Здесь можно узнать об истории, обнаружении и восстановлении статуи.
Затем посетители переходят в цветную комнату, которая создает ощущение путешествия по морскому дну и символизирует уникальную историю нахождения статуи.
По информации ProfiDOM.com.ua, узкий лестничный красный коридор ведет в желтую комнату, посвященную репортажам о статуе. Перед белой комнатой, в которой находится статуя, ярко выделяющаяся на фоне стен, есть еще оливковый коридор - деревянный лестничный пролет. Полюбовавшись статуей, посетители уходят через комнату-калейдоскоп, увешанную зеркалами.

Прочитано 728 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: