ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 вересня 2016 12:00

Частная вечеринка обернулась двумя часами страха

Недавно 180 пассажиров застряли на 2 часа на самой тонкой смотровой башне. Смотровая площадка на башне British Airways i360, разработанной компанией Marks Barfield Architects, в Брайтоне застряла во время частной вечеринки. На объект прибыли две пожарные бригады.

"Из-за небольшой технической поломки площадка остановилась", - прокомментировали инцидент в British Airways.
Инженеры починили аттракцион, и на следующий день он уже снова работал.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, смотровая площадка из стали и стекла движется вверх и вниз по 162-метровому столбу толщиной всего 3,9 м. Благодаря таким параметрам башня завоевала титул самой "стройной" в Книге рекордов Гиннесса.
Кроме того, конструкцию называют самой высокой движущейся смотровой башней в мире. С нее открывается вид на 42 км во все стороны.
По информации ProfiDOM.com.ua, 18-метровая смотровая площадка в 10 раз больше кабинок "Лондонского глаза", огромного "чертова" колеса, тоже спроектированного Marks Barfield Architects. Площадка рассчитана на прием до 200 человек одновременно. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Архитекторы спроектировали аттракцион еще в 2005 г., но проект оставался без движения до 2008 г. из-за мирового финансового кризиса. В 2014 г. местный совет к нему вернулся.

Прочитано 891 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: