ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 грудня 2018 11:00

Цены на жилье будут стабильными в 2019 г.

Цены на недвижимость в Украине в 2019 г. будут стабильными, а количество новых проектов на первичном рынке уменьшится.

Такой прогноз сделал УНИАН глава комитета по информационным технологиям сервисов и аналитики Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Эдуард Бразас.
"Мы не прогнозируем, что 2019 г. будет сильно отличаться от 2018 г. Хотелось бы надеяться, что он будет успешнее, но следующий год выборный. Поэтому, скорее всего, все будет стабильно с точки зрения цен. Последние годы цены падали, но темпы падения уменьшались с каждым годом. В 2017 г. средние цены по пяти крупнейшим городам падали каждый месяц на 0,7%, а в 2018 г. - на 0,1%. Скорее всего, в 2019 г. цены будут стабильны", - сказал он.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам Бразаса, основной интерес будет сосредоточен на эконом-сегменте. Он также отметил, что активность покупок в последние годы возрастает.
"От года к году активность на рынке в среднем растет на 10%. Поэтому активность покупок, я думаю, будет и дальше увеличиваться. Однако 2019 г. даст немного меньшую цифру, так как это предвыборный год", - сказал эксперт.
При этом он подчеркнул, что на первичном рынке темпы прироста новых проектов уменьшатся, так как застройщики последние годы очень активно работают, и на данный момент очень много предложения на рынке.

Прочитано 484 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: