ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 липня 2013 10:15

Проверки Госземагентства: 2 из 46

С начала 2013 г. в Днепропетровской области без замечаний приняли только 2 объекта землеустройства

Специалисты отдела государственной землеустроительной экспертизы Главного управления Госземагентства с начала года проводят проверки субъектов хозяйствования на предмет выполнения лицензионных соглашений.

По данным Госземагентства, на Закарпатье проведено 96 экспертиз, в Хмельницкой области - 115, в Черниговской - 159, в Житомирской - 247, в Черкасской - 344, в Волынской - 359. В Кировоградской и Львовской областях, к примеру, с начала года проведено 529 и 725 государственных экспертиз соответственно.

В качестве примера приведем Днепропетровскую область: с начала года на ее территории провели пять проверок субъектов хозяйствования на предмет выполнения лицензионных соглашений (область значительно отстает от других областей по количеству проведенных экспертиз). Всего на проведение государственной землеустроительной экспертизы поступило 46 объектов, из которых 35 подлежали обязательной экспертизе, а 11 - добровольной.

Статистика удручающая: после проведения экспертиза 46 объектов, на доработку вернули 26 документов, 7 принято с замечаниями, 11 оценено негативно и только 2 объекта были приняты без замечаний.

Прочитано 304 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: