ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 серпня 2013 09:20

На Львовщине жители пяти сел угрожают перекрыть дорогу Николаев-Калуш

На Львовщине жители пяти сел угрожают перекрыть дорогу Николаев-Калуш

В воскресенье, 25 августа, жители сел Бережница, Млыниска, Журавно, Мельничи и Монастырец хотят перекрыть дорогу Николаев-Калуш из-за аварийного состояния дорожного покрытия. В этих пяти селах люди выйдут на дорогу и живой цепью перекроют ее. Об этом сообщил представитель общественности Василий Николишин.
По его словам, даже если кому-то удастся проехать в одном селе, в другом его точно остановят. Селяне будут пропускать только скорую помощь и милицию.
Ранее Василий Николишин написал соответствующее обращение к главе Львовской ОГА Виктору Шемчуку. По его словам, ответ так и не пришел. И на дороге ремонт не начали.
Также он сказал, что новый глава Облавтодора Николай Гнатив знает о ситуации и должен приехать в воскресенье. «Я не сообщал в милицию, но она должна быть в курсе нашего плана и тоже должна присутствовать», - объяснил Николишин.
Об аварийном состоянии дороги из Жидачева (Львовская область) в направлении Калуша (Ивано-Франковская область) уже неоднократно говорилось. Самая сложная ситуация - на дороге из райцентра в село Монастырец: 25 км сплошных ям.
Как сообщили в Жидачевской РГА, в этом году на капитальный ремонт дороги государственного значения Т-1418 Николаев-Жидачев-Калуш, на отрезке в 25 км от райцентра Жидачев до села Монастырец, нужно 42 млн. грн. Рядом с селом Мельничи через реку Свеча есть мост. Дорожное покрытие на нем в ужасном состоянии, а перил практически нет.

Прочитано 456 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: