ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 вересня 2013 13:20

Харьковским новостроям не оставили выбора

Харьковским новостроям не оставили выбора

Директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Александр Лемента заявил, что все новострои будут сразу переводить в ОСМД. При этом количество желающих вступить в ОСМД минимальное, хотя в городе созданы все условия для этого.
В Харькове уже был опыт принудительного перевода в ОСМД, и жители остались недовольны. Сейчас же позиция властей такова, чтобы все новострои становились ОСМД. Финансы, направленные на программу ОСМД в Харькове, составляют 6 млн. грн.
По словам директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Романа Гривы, слабые показатели вступления в ОСМД в Харькове отражаются на рейтинге всей области, что в будущем может привести к ослаблению инвестиционной привлекательности региона. В 2011-2012 гг. область лидировала по показателям в этой сфере. В 2012 г. она даже заняла первое место в стране. А вот в этом году города и районы не справляются со своими обязанностями. Например, в Харькове с начала года пока создано 13 ОСМД - 43% от запланированного. А в 9 районах области вообще не создали ни одного ОСМД.

Прочитано 557 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: