ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 грудня 2013 09:20

Правительство наконец-то решилось восстановить поврежденные наводнениями объекты

Правительство наконец-то решилось восстановить поврежденные наводнениями объекты

Правительство планирует обеспечить государственную поддержку для завершения работ по восстановлению или отстройке 462 объектов, пострадавших из-за наводнения в 2008 и 2010 гг. на территории Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областей.
Минэкономразвития разработало проект соответствующего постановления, который содержит перечень объектов водного, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и социальной сферы, которые нуждаются в первоочередном обновлении и отстройке.
«Проект даст возможность максимально эффективно использовать финансовые ресурсы, направленные на устранение последствий наводнения, и завершить обновление и отстройку пострадавших объектов в течение 2014-2016 гг. Часть средств планируется потратить на обеспечение защиты населения и территорий от действия воды в будущем», – заявил директор департамента экономики, обороны и безопасности Минэкономразвития Петр Неботов.
Согласно перечням, предоставленным областными госадминистрациями, в первоочередном восстановлении или отстройке нуждаются 462 объекта: на территории Винницкой области – 49, Закарпатской – 92, Ивано-Франковской – 240, Львовской – 35, Черновицкой – 46.
На территориях этих областей необходимо восстановить объекты образования и социальной сферы, культуры, ЖКХ, мосты и переходы, сети дорог коммунальной собственности, дороги с берегоукреплением, поврежденные во время оползней склоны, провести укрепление берегов рек и водозащитных дамб.
Ориентировочный объем средств, необходимых для выполнения работ по восстановлению и отстройке пострадавших объектов, составляет более 625 млн. грн.

Прочитано 746 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: