ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 жовтня 2014 15:00

Ровенскому перинатальному центру поставили неправильные окна

Ровенскому перинатальному центру поставили неправильные окна

Во время реконструкции перинатального центра должностные лица нанесли государству урон на 1,6 млн. грн.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры Ровенской области, должностные лица Департамента по вопросам строительства и архитектуры Ровенской ОГА включили в комплекс работ по реконструкции КП «Областной перинатальный центр» изготовление и установку окон с толщиной армирования, не соответствующей требованиям государственных стандартов. В результате государству был нанесен ущерб на 1,6 млн. грн. – на такую сумму из государственного бюджета были оплачены выполненные работы.
Тендеры на выполнение этих работ выиграло ООО «Фирма Опорядремстрой». Первый договор на 52,93 млн. грн. был подписан в 2012 г. Использование неконкурентной процедуры закупки у одного участника поясняли нехваткой времени для проведения открытых торгов, поскольку, согласно срокам, установленным для выполнения национального проекта «Новая жизнь» в 2012 г., Ровенская область была обязана открыть перинатальный     центр в октябре 2012 г. Первая очередь объекта была введена в эксплуатацию 21 декабря 2012 г.
В январе 2013 г. компания получила подряд (12,81 млн. грн.) на дополнительные работы.
Открытие перинатального центра произошло в марте 2013 г. На возведение объекту из государственного бюджета было выделено 61 млн. грн., из областного – 16 млн., средства спонсоров – почти 5 млн. грн.

Прочитано 470 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: