ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 жовтня 2014 08:00

В четвертом квартале в эксплуатацию введут 10-15 тыс. объектов

В четвертом квартале в эксплуатацию введут 10-15 тыс. объектов

Глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Максим Мартынюк прогнозирует, что в 2014 г. в эксплуатацию будет принято 54,8-59,8 тыс. объектов строительства.
«Я думаю, что до конца года мы примем в эксплуатацию еще около 10-15 тыс. объектов строительства», - отметил он.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в январе-августе ГАСИ и ее территориальные органы зарегистрировали 44,8 тыс. документов декларативного и разрешительного характера по принятию объектов в эксплуатацию.
Кроме того, по словам Максима Мартынюка, количество заявлений на получение разрешений на строительство в этом году несколько увеличилось.
«Если в 2013 г. всего было 72 тыс. документов, то за 8 месяцев текущего – 69 тыс. Считаю, что этот год повторит показатель предыдущего, принимая во внимание то, что Крым у нас сегодня в статистике не учитывается», - сказал он.
Количество отказов в разрешении на строительство сократилось. В прошлом году в среднем в некоторых областях отказы составляли 20% от общего количества поданных документов, а сегодня – 5-6%. По мнению главы ГАСИ Украины, такого результата удалось достичь благодаря консультированию граждан со стороны работников инспекции.

Прочитано 663 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: