ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 липня 2012 18:33

Стремительно возрастает количество желающих взять "Доступное жилье"

869985

Как сообщает  пресслужба Минрегиона, количество желающих принять участие в программе удешевленной ипотеки за последнюю неделю увеличилось до семи тысяч. Об этом сообщил министр регионального развития строительства и жилищно – коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, отвечая на вопросы народных депутатов в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству. Он напомнил, что на сегодняшний день застройщики уже предоставили 4710 квартир, на 50 из которых уже заключены договора по программе удешевленной ипотеки.

Говоря о текущих проблемах организации выдачи кредитов в регионах, глава Минрегиона подчеркнул, что очень много зависит от усовершенствования законодательства.

В общем по Украине более семи с половиной тысяч граждан выявили желание получить льготные ипотечные кредиты. В рамках программы заключено 50 договоров, профинансировано 13 кредитов на общую сумму 4,3 млн гривен. На сегодня для участия в программе отобрано 114 объектов в 26 регионах страны, в котоых можно приобрести 4710 квартир.

Прочитано 497 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: