ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 02 листопада 2014 10:30

Государство захотели нагреть на 1,3 млн. при строительстве ЖК

Государство захотели нагреть на 1,3 млн. при строительстве ЖК

Прокуратура Закарпатской области начала досудебное расследование по факту злоупотребления властью или служебным положением и служебного подлога служебными лицами КП «Стройкомплектторг» и ООО «Укрстройинвест» (ч. 2 ст. 364-1, ч. 2 ст. 266 УК Украины), вследствие чего государству был нанесен ущерб на 1,3 млн. грн.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, для строительства жилого комплекса для отселения жителей села Закарпатская ОГА получила из бюджета значительные средства: в соответствии с проектно-сметной документацией, общая стоимость работ составляла более 97 млн. грн., в том числе 3,2 млн. грн. – строительство системы водоснабжения.
В ходе проверки было установлено, что работа была выполнена в основном «на бумаге», фактически для введения в эксплуатацию системы требовались дополнительные расходы в объеме 1,3 млн. грн. Таким образом, государственным интересам был нанесен ущерб на эту сумму.
Служебные лица двух предприятий сознательно внесли неправдивые сведения в акты выполнения работ по строительству системы водоснабжения к жилому комплексу, сокрыв факты отсутствия части оборудования, невыполнения и ненадлежащего выполнения отдельных видов работ.

Прочитано 410 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: