ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 грудня 2014 12:00

Мэр Киева призвал прокурора остановить незаконное строительство

Мэр Киева призвал прокурора остановить незаконное строительство

Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к столичному прокурору с просьбой остановить незаконное строительство на территории парковой зоны в Кадетской роще.
«Прошу принять все необходимые меры по прекращению незаконного строительства на территории парковой зоны возле здания по адресу ул. Кадетская роща, 6, и привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон и занимающихся самовольным строительством», - отметил Виталий Кличко.
По его словам, компания, занявшая участок, не имеет никаких разрешительных документов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ЧП «Строймаш» в 2007 г. попыталось получить в аренду земельный участок площадью почти 2 га в Кадетской роще. Попытка оказалась безуспешной. В то же время, без разрешения земельной комиссии и Киевсовета бывший мэр столицы Леонид Черновецкий подписал разрешение на разработку проектной документации. На основании этого разрешения застройщик в 2010 г. обратился в суд, который обязал Киевсовет зарегистрировать за компанией участок.
Киевсовет не обратил на это решение внимания и не рассматривал вопрос о признании права на аренду земельного участка «Строймашем». Осенью застройщик снова пошел в хозсуд, чтобы поменять исполнителя предыдущего решения. Пока идет разбирательство, участок был незаконно захвачен и обнесен забором. Часть деревьев на территории уже вырубили.

Прочитано 496 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: