ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 травня 2012 20:25

Льготные ипотечные кредиты выдадут в «едином окне»

Льготные ипотечные кредиты выдадут в «едином окне»

Непосредственная работа с гражданами, которые хотят и могут взять ипотечный кредит с частичной компенсацией процентов будет строиться по принципу «единого окна». Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

«В регионах будут действовать офисы по принципу «единого окна». В областных центрах они будут создаваться на базе региональных отделений Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству или других распорядителей средств низшего уровня. В других населенных пунктах - на базе местных отделений банков», - сказал Анатолий Близнюк.

По его словам, гражданин, приняв решение взять ипотечный кредит с частичной компенсацией процентной ставки должен просто прийти туда с минимально необходимым набором документов. Это, в частности, оригинал и копия паспорта, копия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, справка о составе семьи, копия свидетельства о браке (при наличии), копия свидетельства о рождении ребенка (детей) (при наличии), справка «Форма-3»из ЖЭКа, либо справку от паспортиста общежития или договор о найме квартиры установленного образца - если гражданин не «стоит в очереди» (или справку о пребывании на учете граждан, нуждающихся в соответствии с законодательством в улучшении жилищных условий), документы о доходах заемщика и членов его семьи за последние шесть месяцев.

В «едином окне» будут одновременно работать представители облгосадминистрации или распорядителя средств низшего уровня, банка и застройщика. Гражданин сразу получает исчерпывающую консультацию, может начать выбор жилья, в случае желания принять участие и соответствия установленным требованиям к заемщику - оставляет документы для рассмотрения и контактные данные.

«Все дальнейшие действия осуществляются между местными властями (распорядителем средств), банком и застройщиком, преимущественно в электронной форме. Гражданина приглашают в офис «единого окна» для подписания трех договоров после необходимых процедур принятия и согласования решений, которые осуществляют местные власти, банк и застройщик», - отметил руководитель Минрегиона.

Прочитано 390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: