ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 жовтня 2014 15:26

Хотите «залезть» в чужую квартиру – закон разрешает

Хотите  «залезть» в чужую квартиру – закон разрешает

Государство разрешило доступ к Реестру вещных прав на недвижимость и к Реестру юридических и физических лиц. Об этом было сообщено 21-го октября на брифинге в Доме правительства.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, каждый гражданин Украины сможет посмотреть в Реестре, кому принадлежит та или другая недвижимость.

Это означает, что если известен адрес квартиры, например, если вы хотите купить или узнать кто ее владелец, вы можете получить информацию как непосредственно на сайте Укргосреестра, так и через обращение к регистраторам или к нотариусу. То есть как самостоятельно, так и через органы государственной власти.

Естественно, что органы государственной власти (суды, правоохранительные органы, а также нотариусы и адвокаты) будут иметь полный доступ к информации Реестра как за объектом, так и субъектом.

Считается, что это будет способствовать прозрачности власти и даст возможность проверять и четко контролировать чиновников в отношении принадлежащего им имущества, а также в значительной степени упростит работу самих регистраторов.

Прочитано 665 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: