ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 листопада 2014 13:00

ГАСК унифицировал лицензирование строительства

ГАСК унифицировал лицензирование строительства

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины внедряет единый подход к оформлению документов по вопросам лицензирования. В частности, по инициативе инспекции был разработан приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства «О внесении изменений в Лицензионные соглашения ведения хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры».
По информации ProfiDOM.com.ua, изменения коснулись формы на подачу заявления о выдаче, переоформлении, получении дубликата или аннулирования лицензии на ведение строительной деятельности, а также формы ведомостей о способности предприятия выполнять заявленные работы.
Министерство юстиции уже зарегистрировало приказ. Планируется, что после публикации 14 ноября он вступит в силу.
Отметим, что долгое время главной причиной большого количества возвращения документов на получение лицензий на доработку (порядка 25%) было отсутствие единых форм ведомостей, которые подают в ГАСИ желающие выполнять строительные работы.
По прогнозам инспекции, после вступления приказа Минрегиона в силу количество отказов в выдаче лицензий существенно сократится, а предприниматели смогут быстро оформить всю необходимую документацию.

Прочитано 352 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: