ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 листопада 2018 12:00

С заявкой на субсидию можно не спешить

Кабинет министров компенсирует коммунальные расходы семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона.

Средства компенсируют, даже если документы будут поданы в ноябре или декабре.
"Независимо от вида отопления - централизованное теплоснабжение или индивидуальное газовое или электрическое отопление - в случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру, в декабре, безвозвратная помощь правительства будет назначена с начала отопительного сезона", - говорится в сообщении, передает УНИАН.
Таким образом, государство возместит коммунальные расходы семьи за два месяца.
Правительство напомнило, что для получения государственной помощи в оплате жилищно-коммунальных услуг необходимо заполнить только заявление и декларацию о доходах. Никаких других документов не требуется. Готовые документы можно самостоятельно подать в местные управления труда и социальной политики, сельских и поселковых советов; направить заказным письмом в органы социальной защиты населения по месту жительства либо отправить через Интернет.
По информации ProfiDOM.com.ua, в течение нескольких недель с момента получения документов социальное учреждение письменно сообщит о решении по поводу оказания помощи и ее размера. Если гражданин получает безосновательный отказ, ему необходимо обратиться на правительственную горячую линию 15-45. Обращение будет зафиксировано и отправлено соответствующим структурам для оперативного реагирования.

Прочитано 590 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: