ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 вересня 2019 15:00

Госмолодежьжилье занимается достижением 11 цели ООН

Глава правления Госмолодежьжилья Сергей Комнатный принял участие в пятом расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам координации процессов имплементации и обеспечения мониторинга целей устойчивого развития.

На мероприятии был представлен отчет по прогрессу Украины на пути достижения целей.
Цели устойчивого развития, или Глобальные цели принятой ООН Повестки дня в сфере устойчивого развития на период до 2030 г., - это призыв и руководство к действиям, направленным на то, чтобы покончить с бедностью, защитить планету и обеспечить мир и процветание людей во всех странах.
По информации ProfiDOM.com.ua, в сферу компетенции Госмолодежьжилья как инструмента государственной жилищной политики входит участие в работе над достижением цели 11 "Устойчивое развитие городов и общин", в частности, обеспечить доступность жилья. Кроме практической реализации жилищных программ, фонд стал со-организатором ряда международных мероприятий, во время которых обсуждалась эта тематика.
"Разработка и реализация современных жилищных программ как устойчивого механизма обеспечения жильем граждан Украины с учетом четкого определения жилищных проблем, правильной установки механизмов реализации и эффективной обработки собранных данных приблизят нас к достижению 11 цели устойчивого развития ООН", - убежден глава правления Госмолодежьжилья.

Прочитано 450 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: