ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 жовтня 2013 12:20

Правительство внесло изменения в Порядок разработки проектов землеустройства

Правительство внесло изменения в Порядок разработки проектов землеустройства

2 октября правительство утвердило постановление «О внесении изменений в Порядок разработки проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севосмена и упорядочивания угодий». Документ разработан Министерством аграрной политики и продовольствия совместно с Госземагентством.
Согласно принятым к порядку изменениям, отменяется обязательная подача решения органов исполнительной власти, органов местного самоуправления или решения суда во время заключения договора о разработке проекта землеустройства.
Также в связи с отменой лицензирования на проведение работ по землеустройству, разработчиком проекта землеустройства может быть юридическое или физическое лицо-предприниматель, владеющее необходимыми техническим и технологическим обеспечением и в составе которого работают сертифицированные инженеры-землеустроители.
Кроме того, из состава документации по землеустройству исключаются копии документов, свидетельствующих о праве на земельный участок.
Таким образом, изменения, утвержденные к Порядку разработки проектов землеустройства, позволят упростить и удешевить процедуру разработки проектов землеустройства, которые обеспечивают экологическое и экономическое обоснование севосмена и упорядочивания угодий. А это, в свою очередь, положительно повлияет на формирование устойчивого землепользования и обеспечит организацию мероприятий по охране земель сельскохозяйственного назначения.

Прочитано 648 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: