ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 травня 2014 08:30

Киевэнерго раскошелится на новые трубы

Киевэнерго раскошелится на новые трубы

Учитывая неудовлетворительное состояние тепловых сетей центрального отопления и горячего водоснабжения, а также сетей большого диаметра (магистральных), в текущем году ПАО «Киевэнерго» планирует заменить порядка 100 км сетей.
В частности, из них замена около половины будет осуществлена по технологии прокладывания современных предварительно изолированных пластиковых энергосберегающих труб со сроком эксплуатации до 50 лет.
По информации ProfiDOM.com.ua, преимуществом использования пластиковых энергосберегающих труб является их крепость и гибкость, что сокращает как время укладки трубы в действующие трассы, так и, что особенно важно для киевлян, время отсутствия отопления и горячего водоснабжения у потребителей.
«Замена сетей горячего водоснабжения является одной из прерогатив города, согласно целевой программе «Горячая вода в Киеве». Компания по собственной инициативе взяла на себя обязанность заменить наиболее изношенные участки сетей ГВС, поскольку указанная программа не финансируется государственным бюджетом уже более 5 лет», - отметил исполнительный директор ПАО «Киевэнерго» Юрий Магера.
 
Прочитано 428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: