ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 квітня 2015 09:50

Построим «воздушные замки» из гипсокартона!

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Построим «воздушные замки» из гипсокартона!

Строительство домов всегда и во все времена было очень важным, актуальным и прибыльным делом.

Однако ответить на вопрос что же самое главное в строительстве будет трудно. Ведь в любом доме главное и важное буквально все, как рациональный фундамент, так и надежные стены или прочная грамотная крыша. Формула «Фундамент – Стены – Крыша» является общей для любого вида строительства в любой точке нашей планеты, однако все виды строений на нашей планете, не смотря на такую общую для любого строительства формулу, очень сильно различается. И именно такие различия делают такими разными все жилые дома, и что интересно именно факт внешнего различия и является наиболее привлекательным и интересным для каждого человека. То есть, практически, для любого человека важно не столько само строительство дома, а именно его внешний вид, стиль и дизайн, не случайно на отделку дома, бывает, уходит значительно больше денег и средств чем на само строительство.

Согласно опросам, проводимым в Европе и в Америке, установлено, что самым важным и определяющим при покупке дома является именно его внешний вид, а уж потом человек смотрит на построение самого дома. Получается что самый выгодный бизнес это не само строительство недвижимости, как это обычно считается, а исключительно художественная отделка этой недвижимости. То есть, грубо говоря, европейским языком «важна не сама конфетка, а именно обертка этой конфеты».

В нашей стране ситуация схожа. Каждый хотел бы иметь дом, отделать его по своему вкусу. Но не каждый может позволить себе за все это платить сторонним фирмам. 

Ладно, предположим, дом уже есть, жить в нем можно, но хочется еще чего-то такого! А денег на это «такое» - нет. Тогда нужно делать самому, строить перегородки, арки отделывать стены и т.п.

Вот, для этих целей и придуманы системы «сухого строительства» - гипсокартон, о котором мы продолжаем разговор на этой неделе.

Александр Москаленко, главный редактор он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 976 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: