ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 березня 2021 13:00

Самую длинную дорогу спешат закончить

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о завершении строительства самой длинной трассы в стране (М-30) в текущем году.

"М-30 мы построим, точно построим в 2021 г., хотя поставлена задача построить ее к 24 августа. Это важный символ, который объединит нашу страну. Вместе с развязкой в Хмельницкой области. Все 1400 км", - заявил Зеленский на заседании заседания Совета развития общин и территорий в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
В то же время президент уточнил, что часть этой дороги пролегает на временно оккупированной территории, поэтому ее реальная протяженность - чуть более 1200 км.
По информации ProfiDOM.com.ua, в декабре 2020 г. Зеленский заявил, что в 2021 г., в 30-ю годовщину независимости Украины, в рамках программы "Большое строительство" планируется открыть самую протяженную трассу в стране - М-30 - от Стрыя во Львовской области до Изварино в Луганской.
"Вся наша философия направлена на объединение Украины, и именно об этом инфраструктура. Мы хотим объединить запад и восток одной большой скоростной дорогой, которая называется М-30. Это будет самая протяженная дорога в Украине - 1400 км. Она будет идти из Стрыя, но доходить пока только до Покровска, потому что 200 км этой дороги - на временно оккупированной части Луганской области", - отметил тогда глава государства.

Прочитано 412 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: