ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 травня 2015 12:00

Место строительных драк превратят в сквер

Место строительных драк превратят в сквер

Мэр Киева Виталий Кличко собирается вынести на заседание Киевсовета проект решения по расторжению договора аренды и отмене решения Киевсовета об отведении земельного участка на Осокорках.
«На Осокорках был конфликт. На заседании Киевсовета я инициирую принятие решения о расторжении договора аренды этого земельного участка и придании ему статуса сквера. Я даю задание руководителю «Киевзеленстроя» завезти сюда чернозем, разбить сквер, высадить деревья и привести всю территорию в надлежащее состояние», - отметил столичный градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, все разрешения были получены застройщиком несколько лет назад. А разрешения на установку забора вокруг участка городская власть вообще не давала. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Мы сейчас решаем проблемы, заложенные несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хотя это непросто. Но могу заверить: там, где находятся скверы и парковые зоны, никакого строительства не будет. Никаких разрешений мы никогда не давали и не дадим. Киев должен быть зеленым и комфортным городом», - подчеркнул городской голова.
Но, как оказалось, не всех устраивает перспектива получения нового сквера на Осокорках. По сообщениям СМИ, под КГГА прошел митинг, на котором требовали не останавливать строительство торгового центра.
Как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, периодически на этом месте недовольные граждане сносят забор и проходят стычки с охраной.

Прочитано 395 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: