ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 серпня 2015 15:00

Как изменится ЖКХ Киева к 2020 г.

Как изменится ЖКХ Киева к 2020 г.

Киевские специалисты представили свои наработки к комплексной целевой программе повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры столицы на 2016-2020 гг.
По информации ProfiDOM.com.ua, новый проект включает в себя пять программ: повышение энергоэффективности, модернизация коммунальной теплоэнергетики и системы теплоснабжения, "Горячая вода в Киеве", обращение с бытовыми отходами, реформирование и развитие жилищно-коммунального хозяйства.
"Эти программы, утвержденные в предыдущие годы, оказались малоэффективными. Причин тому несколько. В частности, несоответствие объемов запланированных капиталовложений реальному финансированию, а в сфере энергосбережения и ЖКХ финансирование вообще проводилось по остаточному принципу. Кроме того, программы дублировали друг друга, а за конечный результат не было предусмотрено никакой персональной ответственности. Другими словами, не хватало элементарного контроля исполнения. Разрабатывая проект качественно новой программы, мы учли эти недостатки, чтобы избежать негативного опыта в перспективе", - сказала замдиректора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры, начальник управления по вопросам энергосбережения, топливно-энергетического комплекса и в сфере питьевой воды Елена Малежик. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По ее словам, среди ключевых направлений - энергопаспортизация жилых домов, обустройство приборов учета тепловой энергии, замена энергоемкого оборудования. Комплексную тепломодернизацию собираются провести в школах, детских садиках, больницах. В этих соцучреждениях будут внедрять и альтернативные источники энергии.
Кардинальные изменения ожидают и систему теплоснабжения. Источники теплогенерации не только реконструируют, но и переведут на альтернативные виды топлива, заменят насосное оборудование, обновят тепловые сети. Бортническая станция аэрации тоже подвергнется реконструкции.
Для решения проблемы с твердыми бытовыми отходами запланирована модернизация завода "Энергия", осовременивание парка автотранспорта и строительство новых комплексов по утилизации ТБО.

Прочитано 558 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: