ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 серпня 2016 12:00

Хоккейному клубу в очередной раз удалось сохранить землю

Хозяйственный суд Киева отказал зампрокурора в удовлетворении иска о расторжении договора аренды с ООО "Хоккейный клуб "Сокол Киев".

Спорные участки площадью 6,62 га и 21,97 га расположены на ул. Городской.
В 2007 г. Киевский горсовет принял решение передать участок в аренду клубу для строительства спортивно-оздоровительного комплекса с ледовым стадионом и административным зданием. В 2008 г. стороны заключили договор аренды на 15 лет.
По информации ProfiDOM.com.ua, зампрокурора Киева подал иск с требованием расторгнуть договор, поскольку хоккейный клуб задолжал 1,5 млн. грн. арендной платы. Причем это уже не первый случай просрочки. В 2014 г. зампрокурора подавал аналогичный иск, но "Сокол Киев" погасил задолженность во время рассмотрения дела.
В этот раз хоккейный клуб тоже погасил задолженность во время рассмотрения дела. Поэтому на момент принятия судом решения задолженность отсутствовала. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Еще прокуратура подавала акты обследования земельных участков, которые показали, что территория не используется под застройку, не огорожена и на ней растут деревья. Но суд решил, что неиспользование участка не может быть основанием для расторжения договора, и отказал в удовлетворении иска о расторжении договора.

Прочитано 595 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: