ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 грудня 2012 19:23

Планы развития Киева на 2013 год

Планы развития Киева на 2013 год

Накануне новогодне-рождественских праздников глава КГГА Александр Попов провел последнее в уходящем году расширенное аппаратное совещание Киевской горгосадминистрации. На заседании обсуждали пути решения текущих вопросов жизнеобеспечения города, в частности, финансирование скорой медпомощи, уборку столицы от снега и поваленных деревьев, бесперебойную работу городского хозяйства в период рождественско-новогодних праздников.

«Самое главное, что город продолжает развиваться. Так было в 2012 году, и даже, несмотря на отсутствие финансирования, так будет и в следующем, 2013 году. Заверяю всех киевлян, а прежде всего представителей бюджетной сферы, причин беспокоиться нет. Городская власть определилась, как обеспечить стабильное финансирование всех ключевых направлений жизнедеятельности города в условиях бюджетного затруднений», - акцентировал Александр Попов.

Также во время совещания заместители председателя КГГА подытожили работу городских служб в течение уходящего, и очертили ключевые направления и приоритеты в развитии города на следующий год.

«Что касается следующего 2013 года - у нас большие планы, мы вступаем в новый этап сотрудничества с представителями бизнеса, которые намерены инвестировать в развитие нашей экономики. Будет очень много новых проектов, благодаря которым мы будем увеличивать количество рабочих мест, поднимать уровень заработной платы и социальной защиты», - отметил Александр Попов.

Среди ключевых задач Киева на следующий год, по словам главы КГГА, остаются: развитие и обновление транспортной системы, сохранение всех социальных программ, в частности, муниципальных надбавок врачам, учителям и работникам коммунального хозяйства, а также адресной помощи малозащищенным киевлянам, строительство социального жилья, привлечение инвестиций и внедрение современных инновационных технологий; внедрение европейских стандартов качества в образовании, медицине и культуре, уменьшение бюрократии и борьба с коррупцией. Отдельный акцент Александр Попов сделал на развитии хосписной и паллиативной помощи.

Глава КГГА поблагодарил всех киевлян, работников столичной госадминистрации и коммунальных служб за эффективную работу в течение года и пожелал успехов в следующем 2013 году.

Прочитано 470 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: