ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 квітня 2013 09:56

Дамбу в Бортничах опять прорвало

Дамбу в Бортничах опять прорвало

Под Киевом произошла очередная черезвычайная ситуация на одном из объектов Бортнической станции аэрации. На ликвидацию последствий аварии ушло десять часов, однако по сообщению ГЧС беспокоится жителям столицы не стоит.

Событие произлошло вчера вечером на иловом поле №3 Бортнической станции аэрации. Площадь поля составляет внушительные 106 га, однако сам объект не эксплуатируется.

Причиной аварии стали тающие снега, что привело к поднятию грунтовых вод (кстати, мы писали уже об опасности поднятия грунтовых вод). Специальный пропускной колодец не выдержал и дамбу прорвало.

По сообщению пресс-службы ГЧС Украины, в результате прорыва талая вода поступила в приемное отделение резервуара насосной станции, но насос, откачивавший воду, не справился со слишком большим объемом. Это привело к переполнению резервуара и разливу части воды на прилегающую территорию.

Угрозы подтопления населенных пунктов не было. Сегодня утром к 6 часам проишествие было ликвидировано за счет сооружения перемычки и укрепления дамбы.

В общей сложности были задействованы 590 человек и 36 единиц спецтехники.

Прочитано 657 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: