ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 березня 2014 13:20

Компания за 7 лет не удосужилась построить мотель в Киеве

Компания за 7 лет не удосужилась построить мотель в Киеве

Высший хозяйственный суд Украины обязал ООО «Сервисно-пропускной пункт-1» вернуть Киевсовету участок общей площадью 0,28 га на пересечении Столичного шоссе и ул. Лютневой в Голосеевском районе.
Компания в 2006 г. по решению суда получила в аренду на 15 лет участок площадью 0,11 га стоимостью 427,5 тыс. грн., а также участок на 5 лет площадью 0,17 га и стоимостью 642 тыс. грн. На этой территории компания должна была построить кафе-мотель с паркингом, летней площадкой и мойкой.
В 2012 г. представитель Главного управления земельных ресурсов КГГА выяснил, что ничего построено не было. В связи с этим, а также с тем, что аренда участка площадью 0,17 га продолжена не была, суд расторг договор аренды и обязал компанию вернуть землю горсовету.
Ранее компания в судебном порядке пыталась продлить срок строительства, но у нее ничего не вышло.
Сейчас владельцами ООО «Сервисно-пропускной пункт-1» являются Татьяна Харченко и Евгений Лившиц. Среди бывших владельцев компании значится и депутат Киевсовета Андрей Миргородский.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2013 г. с компаниями Миргородского расторгли договоры аренды участков в Киеве общей площадью 17 га.

Прочитано 464 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: