ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 березня 2015 10:00

В Броварах назревает строительный скандал

В Броварах назревает строительный скандал

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области обнаружил нарушения градостроительного законодательства при строительстве многоэтажного квартала «Олимпийский» в Броварах.
Департамент планирует отменить декларацию о начале выполнения строительных работ, предоставленную ООО «Броварской домостроительный комбинат «Меркурий».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, 25 февраля сотрудники департамента на основании постановления следственного отдела Броварского ГО ГУМВД Украины провели внеплановую проверку объекта и обнаружили, что заказчик указал недостоверные данные в декларации. В частности, проверка показала, что строительство относится к пятой категории сложности, а для этого требуется оформление разрешения на строительство. Тогда как у заказчика такое разрешение отсутствует. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Кроме того, компания не сообщила в инспекцию в трехдневный срок об изменении лиц, ответственных за проведение авторского и технического надзоров. Технический надзор за строительством объекта выполнялся с нарушением порядка.
Департамент ГАСИ в Киевской области принимает меры по отмене декларации о начале выполнения строительных работ и рассматривает вопрос подачи иска в суд с требованием остановить работы.

Прочитано 610 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: