ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 квітня 2015 17:03

Сотрудничество бизнеса и науки – залог успеха

Сотрудничество бизнеса и науки – залог успеха

Продолжается сотрудничество Института Энергетики и Автоматики Национального университета биоресурсов и природопользования Украины с ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры промышленных предприятий - компанией Schneider Electric.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, имея положительный опыт сотрудничества с подразделениями Института, компания Schneider Electric в Украине передала на кафедру Автоматики и робототехнических систем им. академика И.И.Мартиненко промышленный программно-логический контроллер Modicon.

Данное оборудование вместе со специализированным программным обеспечением Schneider Electric SoMachine позволяет создавать на современном технологическом уровне системы автоматизированного управления технологическими процессами.

С целью обучения студентов созданию проектов по автоматизации технологических процессов в сельском хозяйстве было создано имитационную модель бункера с активным вентилированием зерна, что позволило разработать лабораторный стенд с комплексом лабораторных работ, выполнение которых студентами позволяет получить и закрепить практические навыки при работе с программно-логическими контроллерами производства Schneider Electric.

Сотрудничество бизнеса и науки – залог успеха

На кафедре с визитом был представитель компании Schneider Electric в Украине, менеджер по продукции низкого напряжения Виталий Устимчук, который ознакомился с проводимыми работами. Работы представили заведующий кафедрой Автоматики и робототехнических систем профессор Лысенко В.П. и ассистент Грищенко В.А.

После презентации оборудования выступил директор УНИ профессор Козырский В.В., который выразил свое удовлетворение развитием сотрудничества и наметил перспективы дальнейшего сотрудничества между Институтом Энергетики, автоматики и энергосбережения и компанией Schneider Electric.

 

 

Прочитано 527 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: