ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 червня 2015 11:00

Во Львове построят современную библиотеку

Во Львове построят современную библиотеку

На территории Украинского католического университета начались работы по строительству первой со времен независимости Украины библиотеки УКУ имени митрополита Андрея Шептицкого.

Сейчас действующая библиотека высшего учебного заведения является одной из ведущих университетских библиотек Украины, специализирующихся в гуманитарной сфере. Главная ее задача - предоставление членам украинского академического сообщества удобного доступа к высококачественным современным академическим ресурсам, сообщает Zaxid.net.

Библиотека регулярно пополняется самыми новыми научными и учебными изданиями из Украины и из-за рубежа.

По информации ProfiDOM.com.ua, на сегодня в библиотеке УКУ насчитывается более 100 тыс. монографий, несколько сотен периодических изданий, около половины которых - на иностранных языках (английском, французском, немецком, итальянском и польском). Многие ценные научные труды, хранящиеся в библиотеке, являются уникальными и не представлены ни в одной другой библиотеке Украины.

Все эти литературные и научные труды будут храниться в возводящемся сейчас здании.

Спонсор рубрики: компания "ИВАэнергосервис" - энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

Прочитано 909 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: