ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 серпня 2015 18:00

В сети уже есть почти 2 тыс. градостроительных документов

В сети уже есть почти 2 тыс. градостроительных документов

В Управлении градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона сообщили, что сейчас на сайтах органов местного самоуправления размещено порядка 40% генеральных планов городов - почти 2 тыс. единиц градостроительной документации. Раскрытию не подлежат сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с Законом Украины "О доступе к публичной информации".
По словам специалистов, разрабатывается законопроект, который предусматривает размежевание открытых сведений и сведений с закрытым доступом в составе градостроительной документации. Это позволит предоставить общественности доступ к планировочным решениям, которые представляют интерес для жителей и инвесторов, и при этом не навредить интересам национальной безопасности.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на региональном уровне внедряется система градостроительного кадастра. Такие системы уже работают в Одесской области и Киеве, активно идет работа над ними в Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях. Дальнейшими шагами будет внедрение информационных систем на уровне областных центров, затем - городов областного значения и районов.

Прочитано 375 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: