ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 вересня 2015 16:00

Минрегион ждет существенную материальную помощь строительству в 2016 г.

Минрегион ждет существенную материальную помощь строительству в 2016 г.

Замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский выступил на общих сборах членов Конфедерации строителей Украины и рассказал, что в 2016 г. будет увеличен объем средств на финансирование из государственного фонда регионального развития.
"В этом году в фонд было заложено 2,9 млрд. грн. Мы ожидаем, что в следующем году эта сумма увеличится до 5 млрд. Такое увеличение финансирования будет способствовать эффективному проведению децентрализации и развитию территориальных общин. Кроме того, значительная часть этих средств будет направлена на строительство по всей стране", - сказал он.
По информации ProfiDOM.com.ua, началась работа по возобновлению государственных строительных программ, в частности, программы "Доступное жилье".
"Минрегион направил в Минфин бюджетные запросы на 2016 г., в которых предусмотрено финансирование жилищных программ в размере 2 млрд. грн. Если сложить средства частных лиц и отчисления из городских бюджетов, мы сможем выйти на 6 млрд. грн.", - отметил Роман Абрамовский.
Кроме того, в рамках реализации программ термомодернизации и энергоэффективности Минрегион просит выделить 500 млн. грн. на поддержку альтернативной теплоэнергетики.

Прочитано 441 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: