ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 квітня 2016 13:00

Суд запретил строить ТРЦ в центре Львова

Земельный участок в историческом ареале Львова на пр. Шевченко, 3, - пл. Галицкой, 15, где ООО "Киномир" возводило торгово-развлекательный центр, вернут общине.

По решению хозяйственного суда Львова договор аренды участка был расторгнут, а землю постановили вернуть общине, сообщили Zaxid.net в пресс-службе областной прокуратуры.
В сентябре 2015 г. Львовский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым договор аренды участка с компанией был расторгнут. Суды апелляционной и первой инстанции постановили, что территория должна быть возвращена общине, поскольку была предоставлена для обслуживания существующих сооружений, а не для возведения нового объекта. ООО "Киномир" не согласилось с этим решением и оспорило его в Высшем хозяйственном суде Украины, который отменил предыдущие вердикты судов и отправил дело на новое рассмотрение.
По информации ProfiDOM.com.ua, скандал вокруг строительства ТРЦ тянется с 2013 г. Тогда местные жители обратились в мэрию с жалобой, поскольку после начала строительных работ стали разрушаться соседние дома. Жители заявляли, что у них осыпается штукатурка, стены покрываются трещинами, а в одной квартире даже обвалился потолок.

Прочитано 1258 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: