ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 квітня 2016 14:00

Автобусная остановка может питать энергией целый дом

Лондон сделал еще один шаг к будущему на солнечной энергии. Технологическая компания Polysolar и Canary Wharf Group представили первую в Великобритании прозрачную автобусную остановку с солнечными панелями. Одетая в инновационные и прозрачные фотоэлектрические стеклянные панели остановка может вырабатывать 2 тыс. кВт-ч в год - этого хватит, чтобы снабжать энергией средних размеров дом в Лондоне.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, новая остановка в районе Канэри-Уорф, спроектированная Polysolar и поставщиком уличной мебели Marshalls, доказывает, что городская инфраструктура может быть функциональной, красивой и инновационной. На металлическом каркасе располагается наклонная крыша, которая проследит за тем, чтобы дождь не замочил головы ожидающих автобус.
По информации ProfiDOM.com.ua, прозрачные фотоэлектрические стекла могут производить чистую энергию даже при плохом освещении. Электричество, сгенерированное остановкой, будет питать прилегающую инфраструктуру.
"Остановка с солнечными панелями не только демонстрирует функциональность и действенность нашего стекла, но и представляет собой важную инновацию, - говорит Эмиш Уотсон, основатель и глава Polysolar. - Если использовать наши "солнечные" стекла в транспортном секторе Лондона, например, на остановках, переходах и велопарковках, это серьезно скажется на выбросах, но при этом не повлияет на архитектуру и бюджет".

Прочитано 844 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: