ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 червня 2016 14:00

Самый длинный стеклянный мост в мире подвергся атаке

В июле в Китае должно состояться открытие самого высокого и самого длинного моста со стеклянным дном. Мост простирается на 425 м над каньоном в одном из национальных парков. Но перед открытием чиновники решили доказать его прочность, пригласив репортера ВВС Дэна Симмонса пару раз ударить по мосту кувалдой.

По информации ProfiDOM.com.ua, у жителей и гостей Китая есть все основания, чтобы опасаться мостов со стеклянным дном. Осенью прошлого года другой такой мост треснул всего через две недели после открытия. Посетитель уронил металлическую кружку на мост, из-за чего стекло треснуло. Всех сразу же эвакуировали, а мост закрыли на длительный ремонт.
Но новый мост был спроектирован устойчивым к ударам. Каждая часть моста состоит из трех слоев сверхпрочного стекла. Мост настолько прочный, что может выдержать десятка полтора ударов огромной кувалдой. Симмонсу предложили провести испытания на идентичной стеклянной панели, приподнятой на платформе на середине моста.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, от первого удара верхний слой стекла треснул. Симмонс бил снова и снова, вкладывая в удар всю силу, но два нижних уровня стекла не пострадали, а сама панель осталась устойчивой, даже когда Симмонс и президент моста взошли на нее.
Но достаточно ли будет этих тестов, чтобы люди осмелились пройти по такому длинному мосту, когда между ними и почти 300-метровой пропастью будет всего несколько слоев стекла?

Прочитано 992 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: